LORENZO MONTECUOLLO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300339_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string LORENZO MONTECUOLLO, XIV Legislatura della Repubblica 
LORENZO MONTECUOLLO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
LORENZO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:18:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300339&legislatura=14 
MONTECUOLLO 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (20.06.2001-21.06.2001) 
20010621 
Cessazione 
20010620 
20010620-20010621 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.06.2001-08.10.2003) 
20031008 
Cessazione 
20010621 
20010621-20031008 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (08.10.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031008 
20031008-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN ORDINE ALL'ATTUAZIONE DELLA RIFORMA AMMINISTRATIVA, AI SENSI DELLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59 (28.07.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20030728 
20030728-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud