GUIDO MILANESE, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300338_14 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; docente universitario
xsd:string GUIDO MILANESE, XIV Legislatura della Repubblica 
GUIDO MILANESE, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GUIDO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:30:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300338&legislatura=14 
MILANESE 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (08.10.2003-12.05.2005) 
20050512 
Cessazione 
20031008 
20031008-20050512 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (11.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010711 
20010711-20060427 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (20.06.2001-08.10.2003) 
20031008 
Cessazione 
20010620 
20010620-20031008 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (08.10.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031008 
20031008-20060427 
Sostituto 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (12.05.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050512 
20050512-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud