ERMINIA MAZZONI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300337_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, diploma di laurea interprete traduttore parlamentare; avvocato
xsd:string ERMINIA MAZZONI, XV Legislatura della Repubblica 
ERMINIA MAZZONI, XV Legislatura della Repubblica 
female 
ERMINIA 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:04:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300337&legislatura=15 
MAZZONI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER LE PARI OPPORTUNITA' (20.07.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060720 
20060720-20080428 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud