ERMINIA MAZZONI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300337_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, diploma di laurea interprete traduttore parlamentare; avvocato
xsd:string ERMINIA MAZZONI, XIV Legislatura della Repubblica 
ERMINIA MAZZONI, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
ERMINIA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:57:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300337&legislatura=14 
MAZZONI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE PARI OPPORTUNITÀ (04.12.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011204 
20011204-20060427 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.06.2001-06.09.2002) 
20020906 
Cessazione 
20010620 
20010620-20020906 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (06.09.2002-18.04.2005) 
20050418 
Dimissioni 
20020906 
20020906-20050418 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE 'PREMIO ILARIA ALPI E MARIA GRAZIA CUTULI' (07.10.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20021007 
20021007-20060427 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (29.04.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050429 
20050429-20060427 
Sostituto 

data from the linked data cloud