UGO LISI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300335_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string UGO LISI, XV Legislatura della Repubblica 
UGO LISI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
UGO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:59:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300335&legislatura=15 
LISI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061013 
20061013-20080428 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud