LUIGI LAZZARI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300333_14 an entity of type: deputato

Laurea in lettere moderne; docente universitario
xsd:string LUIGI LAZZARI, XIV Legislatura della Repubblica 
LUIGI LAZZARI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:44:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300333&legislatura=14 
LAZZARI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE DI COOPERAZIONE ITALO-MESSICANA (01.08.2002-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20020801 
20020801-20060426 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARI (26.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011126 
20011126-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud