TINO IANNUZZI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300332_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato amministrativista
xsd:string TINO IANNUZZI, XVI Legislatura della Repubblica 
TINO IANNUZZI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
BARBATO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:13:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300332&legislatura=16 
IANNUZZI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (22.06.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20120622 
20120622-20130314 
Titolare 
xsd:string CONSIGLIO DI GIURISDIZIONE (05.08.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080805 
20080805-20130314 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud