AURELIO GIRONDA VERALDI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300331_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato penalista
xsd:string AURELIO GIRONDA VERALDI, XIV Legislatura della Repubblica 
AURELIO GIRONDA VERALDI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
AURELIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:35:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300331&legislatura=14 
GIRONDA VERALDI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 
xsd:string CONSIGLIO DI GIURISDIZIONE (03.08.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010803 
20010803-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud