VINCENZO FASANO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300328_14 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; insegnante scuola media
xsd:string VINCENZO FASANO, XIV Legislatura della Repubblica 
VINCENZO FASANO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:09:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300328&legislatura=14 
FASANO 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (20.06.2001-19.10.2001) 
20011019 
Cessazione 
20010620 
20010620-20011019 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (23.05.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20030523 
20030523-20060427 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (19.10.2001-22.05.2003) 
20030522 
Cessazione 
20011019 
20011019-20030522 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (19.09.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010919 
20010919-20060427 
Supplente 

data from the linked data cloud