LELLO DI GIOIA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300327_15 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; funzionario di azienda privata
xsd:string LELLO DI GIOIA, XV Legislatura della Repubblica 
LELLO DI GIOIA, XV Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELE 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:56:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300327&legislatura=15 
DI GIOIA 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (06.06.2006-27.09.2006) 
20060927 
Dimissioni 
20060606 
20060606-20060927 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (13.11.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071113 
20071113-20080428 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (06.06.2006-13.11.2007) 
20071113 
Cessazione 
20060606 
20060606-20071113 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (18.11.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061118 
20061118-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI ERRORI IN CAMPO SANITARIO E SULLE CAUSE DEI DISAVANZI SANITARI REGIONALI (16.10.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071016 
20071016-20080428 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (06.06.2006-13.11.2007) 
20071113 
Cessazione 
20060606 
20060606-20071113 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (22.05.2006-27.09.2006) 
20060927 
Dimissioni 
20060522 
20060522-20060927 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI LEGGE (23.05.2006-07.06.2006) 
20060607 
Scioglimento 
20060523 
20060523-20060607 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (13.11.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071113 
20071113-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud