VINCENZO DE LUCA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300324_14 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; funzionario
xsd:string VINCENZO DE LUCA, XIV Legislatura della Repubblica 
VINCENZO DE LUCA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:48:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300324&legislatura=14 
DE LUCA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (13.02.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020213 
20020213-20060427 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud