EDMONDO CIRIELLI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300319_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, Laurea in scienze politiche, Laurea in scienze della sicurezza interna ed esterna; Ufficiale dei Carabinieri
xsd:string EDMONDO CIRIELLI, XVI Legislatura della Repubblica 
EDMONDO CIRIELLI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
EDMONDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:54:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300319&legislatura=16 
CIRIELLI 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (27.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080527 
20080527-20130314 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud