GIOVANNI CARBONELLA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300316_14 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; dirigente sindacale
xsd:string GIOVANNI CARBONELLA, XIV Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI CARBONELLA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:14:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300316&legislatura=14 
CARBONELLA 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (17.01.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20030117 
20030117-20060427 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.06.2001-17.01.2003) 
20030117 
Cessazione 
20010621 
20010621-20030117 
Titolare 

data from the linked data cloud