VINCENZO CANELLI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300315_14 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; docente universitario
xsd:string VINCENZO CANELLI, XIV Legislatura della Repubblica 
VINCENZO CANELLI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:41:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300315&legislatura=14 
CANELLI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (30.11.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20051130 
20051130-20060427 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (20.06.2001-30.11.2005) 
20051130 
Cessazione 
20010620 
20010620-20051130 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (20.06.2001-29.07.2005) 
20050729 
Cessazione 
20010620 
20010620-20050729 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULL'ISTITUTO DI EMISSIONE E SULLA CIRCOLAZIONE DEI BIGLIETTI DI BANCA (19.09.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010919 
20010919-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud