MASSIMO ZUNINO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300310_16 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico industriale; Funzionario di partito
xsd:string MASSIMO ZUNINO, XVI Legislatura della Repubblica 
MASSIMO ZUNINO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:07:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300310&legislatura=16 
ZUNINO 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI ERRORI IN CAMPO SANITARIO E SULLE CAUSE DEI DISAVANZI SANITARI REGIONALI (24.03.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090324 
20090324-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud