ANTONIO GIUSEPPE MARIA VERRO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300308_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; imprenditore
xsd:string ANTONIO GIUSEPPE MARIA VERRO, XIV Legislatura della Repubblica 
ANTONIO GIUSEPPE MARIA VERRO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO GIUSEPPE MARIA 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:37:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300308&legislatura=14 
VERRO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (14.09.2001-08.10.2003) 
20031008 
Cessazione 
20010914 
20010914-20031008 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (20.06.2001-13.09.2001) 
20010913 
Cessazione 
20010620 
20010620-20010913 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (08.10.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031008 
20031008-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud