MAURIZIO SAIA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300305_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; promotore di servizi finanziari
xsd:string MAURIZIO SAIA, XIV Legislatura della Repubblica 
MAURIZIO SAIA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
MAURIZIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:11:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300305&legislatura=14 
SAIA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (13.11.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031113 
20031113-20060427 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (20.06.2001-13.11.2003) 
20031113 
Cessazione 
20010620 
20010620-20031113 
Titolare 

data from the linked data cloud