MICHELE RANIELI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300303_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MICHELE RANIELI, XIV Legislatura della Repubblica 
MICHELE RANIELI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:35:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300303&legislatura=14 
RANIELI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI ILARIA ALPI E MIRAN HROVATIN (12.12.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031212 
20031212-20060427 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (11.07.2003-18.04.2005) 
20050418 
Dimissioni 
20030711 
20030711-20050418 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (29.04.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050429 
20050429-20060427 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (27.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011127 
20011127-20060427 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.06.2001-11.07.2003) 
20030711 
Cessazione 
20010621 
20010621-20030711 
Sostituto 

data from the linked data cloud