GIANCARLO PITTELLI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300302_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato penalista
xsd:string GIANCARLO PITTELLI, XVI Legislatura della Repubblica 
GIANCARLO PITTELLI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIANCARLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:59:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300302&legislatura=16 
PITTELLI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080624 
20080624-20130314 
Supplente 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud