GIANCARLO PITTELLI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300302_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIANCARLO PITTELLI, XIV Legislatura della Repubblica 
GIANCARLO PITTELLI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIANCARLO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:59:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300302&legislatura=14 
PITTELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI ILARIA ALPI E MIRAN HROVATIN (24.05.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20040524 
20040524-20060427 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud