ROBERTA PINOTTI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300301_14 an entity of type: deputato

Laurea in lettere moderne; insegnante
xsd:string ROBERTA PINOTTI, XIV Legislatura della Repubblica 
ROBERTA PINOTTI, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
ROBERTA 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:08:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300301&legislatura=14 
PINOTTI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (20.06.2001-15.04.2002) 
20020415 
Cessazione 
20010620 
20010620-20020415 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (15.04.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020415 
20020415-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI ILARIA ALPI E MIRAN HROVATIN (12.12.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031212 
20031212-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud