GABRIELLA MONDELLO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300297_16 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; Insegnante di scuola secondaria superiore
xsd:string GABRIELLA MONDELLO, XVI Legislatura della Repubblica 
GABRIELLA MONDELLO, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
GABRIELLA 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:44:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300297&legislatura=16 
MONDELLO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LE RICOMPENSE AL VALORE E MERITO CIVILE (20.07.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100720 
20100720-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud