LUIGI GIUSEPPE MEDURI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300295_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; pensionato
xsd:string LUIGI GIUSEPPE MEDURI, XIV Legislatura della Repubblica 
LUIGI GIUSEPPE MEDURI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:29:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300295&legislatura=14 
MEDURI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (11.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010711 
20010711-20060427 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.06.2001-21.11.2002) 
20021121 
Cessazione 
20010621 
20010621-20021121 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.11.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20021121 
20021121-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud