RAFFAELLA MARIANI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300293_17 entità di tipo: deputato

Laurea in scienze geologiche; Geologo
xsd:string RAFFAELLA MARIANI, XVII Legislatura della Repubblica 
RAFFAELLA MARIANI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
RAFFAELLA 
xsd:dateTime 2018-02-21T12:28:57Z 
MARIANI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (26.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130326 
20130326-20130507 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (11.06.2014 
20140611 
20140611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (06.12.2013-11.06.2014) 
20140611 
Cessazione 
20131206 
20131206-20140611 
Supplente 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (07.05.2013 
20130507 
20130507 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud