ANDREA LULLI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300292_16 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Dirigente di associazione sindacale
xsd:string ANDREA LULLI, XVI Legislatura della Repubblica 
ANDREA LULLI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:17:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300292&legislatura=16 
LULLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE E DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE (19.10.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20101019 
20101019-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA VALUTAZIONE DELLE SCELTE SCIENTIFICHE E TECNOLOGICHE (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud