GIUSEPPE GERACI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300288_14 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; dipendente azienda bancaria
xsd:string GIUSEPPE GERACI, XIV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE GERACI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:13:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300288&legislatura=14 
GERACI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (05.10.2001-22.05.2003) 
20030522 
Cessazione 
20011005 
20011005-20030522 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.06.2001-01.08.2001) 
20010801 
Cessazione 
20010620 
20010620-20010801 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (23.05.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20030523 
20030523-20060427 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (02.08.2001-05.10.2001) 
20011005 
Cessazione 
20010802 
20010802-20011005 
Titolare 

data from the linked data cloud