ALBERTO FLUVI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300286_15 an entity of type: deputato

Maturita' scientifica; dipendente azienda privata
xsd:string ALBERTO FLUVI, XV Legislatura della Repubblica 
ALBERTO FLUVI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:33:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300286&legislatura=15 
FLUVI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (07.06.2006-16.10.2006) 
20061016 
Cessazione 
20060607 
20060607-20061016 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (12.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061012 
20061012-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud