CESARE ERCOLE, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300282_14 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico
xsd:string CESARE ERCOLE, XIV Legislatura della Repubblica 
CESARE ERCOLE, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
CESARE 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:13:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300282&legislatura=14 
ERCOLE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (05.05.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050505 
20050505-20060427 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud