GIORGIO CONTE, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300280_15 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria edile; ingegnere
xsd:string GIORGIO CONTE, XV Legislatura della Repubblica 
GIORGIO CONTE, XV Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:28:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300280&legislatura=15 
CONTE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE DELLA LEGISLAZIONE (27.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061027 
20061027-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI LEGGE (23.05.2006-07.06.2006) 
20060607 
Scioglimento 
20060523 
20060523-20060607 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud