GIORGIO CONTE, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300280_14 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria edile; ingegnere
xsd:string GIORGIO CONTE, XIV Legislatura della Repubblica 
GIORGIO CONTE, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:38:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300280&legislatura=14 
CONTE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN ORDINE ALL'ATTUAZIONE DELLA RIFORMA AMMINISTRATIVA, AI SENSI DELLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59 (10.04.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020410 
20020410-20060427 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (22.05.2003-23.05.2005) 
20050523 
Dimissioni 
20030522 
20030522-20050523 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PER L'ACCESSO AI DOCUMENTI AMMINISTRATIVI (09.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011109 
20011109-20060427 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.10.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20051020 
20051020-20060427 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (29.07.2004-20.10.2005) 
20051020 
Cessazione 
20040729 
20040729-20051020 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (20.06.2001-29.07.2004) 
20040729 
Cessazione 
20010620 
20010620-20040729 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (23.05.2005-20.10.2005) 
20051020 
Cessazione 
20050523 
20050523-20051020 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (20.10.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20051020 
20051020-20060427 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (19.12.2001-22.05.2003) 
20030522 
Cessazione 
20011219 
20011219-20030522 
Sostituto 

data from the linked data cloud