DORINA BIANCHI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300274_17 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, Specializzazione in radiologia; Radiologo, Neuroradiologo
xsd:string DORINA BIANCHI, XVII Legislatura della Repubblica 
DORINA BIANCHI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
DORINA 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:38:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300274&legislatura=17 
BIANCHI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (25.06.2014-06.02.2015) 
20150206 
Cessazione 
20140625 
20140625-20150206 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (20.11.2013-20.11.2013) 
20131120 
Cessazione 
20131120 
20131120-20131120 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (11.10.2013-15.02.2016) 
20160215 
Dimissioni 
20131011 
20131011-20160215 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (07.05.2013-20.11.2013) 
20131120 
Cessazione 
20130507 
20130507-20131120 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (03.03.2014-25.06.2014) 
20140625 
Dimissioni 
20140303 
20140303-20140625 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (15.05.2013-20.11.2013) 
20131120 
Cessazione 
20130515 
20130515-20131120 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' ILLECITE CONNESSE AL CICLO DEI RIFIUTI E SU ILLECITI AMBIENTALI AD ESSE CORRELATI (03.07.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140703 
20140703-20180322 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (10.02.2015-29.01.2016) 
20160129 
Cessazione 
20150210 
20150210-20160129 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.11.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20131120 
20131120-20180322 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (06.02.2014-21.02.2014) 
20140221 
Dimissioni 
20140206 
20140206-20140221 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (20.11.2013-30.01.2014) 
20140130 
Dimissioni 
20131120 
20131120-20140130 
Sostituto 

data from the linked data cloud