DORINA BIANCHI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300274_14 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; neuroradiologo
xsd:string DORINA BIANCHI, XIV Legislatura della Repubblica 
DORINA BIANCHI, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
DORINA 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:09:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300274&legislatura=14 
BIANCHI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (26.06.2001-08.10.2003) 
20031008 
Cessazione 
20010626 
20010626-20031008 
Sostituto 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (20.06.2001-20.06.2001) 
20010620 
Cessazione 
20010620 
20010620-20010620 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (18.01.2005-18.04.2005) 
20050418 
Cessazione 
20050118 
20050118-20050418 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (20.06.2001-18.01.2005) 
20050118 
Cessazione 
20010620 
20010620-20050118 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (18.04.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050418 
20050418-20060427 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.06.2001-21.06.2001) 
20010621 
Cessazione 
20010621 
20010621-20010621 
Sostituto 

data from the linked data cloud