GIOVANNI BELLINI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300272_14 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; dirigente azienda privata
xsd:string GIOVANNI BELLINI, XIV Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI BELLINI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2019-05-05T13:23:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300272&legislatura=14 
BELLINI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (10.05.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20040510 
20040510-20060427 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (20.06.2001-10.05.2004) 
20040510 
Cessazione 
20010620 
20010620-20040510 
Titolare 

data from the linked data cloud