PIERANTONIO ZANETTIN, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300271_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string PIERANTONIO ZANETTIN, XIV Legislatura della Repubblica 
PIERANTONIO ZANETTIN, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
PIERANTONIO 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:27:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300271&legislatura=14 
ZANETTIN 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER L'ACCESSO AI DOCUMENTI AMMINISTRATIVI (09.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011109 
20011109-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CAUSE DELL'OCCULTAMENTO DI FASCICOLI RELATIVI A CRIMINI NAZIFASCISTI (23.10.2003-27.01.2005) 
20050127 
Dimissioni 
20031023 
20031023-20050127 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (18.01.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050118 
20050118-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud