NINO STRANO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300270_14 an entity of type: deputato

Maturita' classica; imprenditore
xsd:string NINO STRANO, XIV Legislatura della Repubblica 
NINO STRANO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONINO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:09:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300270&legislatura=14 
STRANO 

blank nodes

xsd:string GRUPPO DI COLLABORAZIONE PARLAMENTARE ITALO-SPAGNOLO (08.10.2001-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20011008 
20011008-20060426 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (23.05.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20030523 
20030523-20060427 
Sostituto 

data from the linked data cloud