BENITO SAVO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300268_14 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo
xsd:string BENITO SAVO, XIV Legislatura della Repubblica 
BENITO SAVO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
BENITO 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:29:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300268&legislatura=14 
SAVO 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (25.02.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050225 
20050225-20060427 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (19.10.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20051019 
20051019-20060427 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (13.02.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020213 
20020213-20060427 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (20.06.2001-25.02.2005) 
20050225 
Cessazione 
20010620 
20010620-20050225 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (26.04.2005-19.10.2005) 
20051019 
Cessazione 
20050426 
20050426-20051019 
Sostituto 

data from the linked data cloud