GIULIO SANTAGATA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300267_14 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; economista
xsd:string GIULIO SANTAGATA, XIV Legislatura della Repubblica 
GIULIO SANTAGATA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:47:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300267&legislatura=14 
SANTAGATA 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010621 
20010621-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (15.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011115 
20011115-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud