MASSIMO POLLEDRI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300263_16 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, Specializzazione in neuropschiatria infantile; Medico specialista
xsd:string MASSIMO POLLEDRI, XVI Legislatura della Repubblica 
MASSIMO POLLEDRI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:57:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300263&legislatura=16 
POLLEDRI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (15.05.2008-18.11.2008) 
20081118 
Cessazione 
20080515 
20080515-20081118 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI ERRORI IN CAMPO SANITARIO E SULLE CAUSE DEI DISAVANZI SANITARI REGIONALI (20.09.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100920 
20100920-20130314 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (18.11.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20081118 
20081118-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud