ITALICO PERLINI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300262_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ITALICO PERLINI, XIV Legislatura della Repubblica 
ITALICO PERLINI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ITALICO 
xsd:dateTime 2020-08-05T13:09:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300262&legislatura=14 
PERLINI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CAUSE DELL'OCCULTAMENTO DI FASCICOLI RELATIVI A CRIMINI NAZIFASCISTI (11.03.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20040311 
20040311-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud