ROSELLA OTTONE, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300261_14 an entity of type: deputato

Istituto tecnico commerciale, ragioniere e perito; artigiana
xsd:string ROSELLA OTTONE, XIV Legislatura della Repubblica 
ROSELLA OTTONE, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
ROSELLA 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:32:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300261&legislatura=14 
OTTONE 

blank nodes

xsd:string GRUPPO DI LAVORO INTERPARLAMENTARE ITALO-IRANIANO (07.01.2002-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20020107 
20020107-20060426 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud