GIUSEPPE NARO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300260_14 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; docente universitario
xsd:string GIUSEPPE NARO, XIV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE NARO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:47:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300260&legislatura=14 
NARO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (27.09.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050927 
20050927-20060427 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (19.09.2001-26.09.2006) 
20060926 
Scioglimento 
20010919 
20010919-20060926 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (20.06.2001-27.09.2005) 
20050927 
Cessazione 
20010620 
20010620-20050927 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (27.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010727 
20010727-20060427 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (19.09.2001-26.09.2006) 
20060926 
Scioglimento 
20010919 
20010919-20060926 
Titolare 

data from the linked data cloud