CARMEN MOTTA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300259_16 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia; Dipendente pubblico
xsd:string CARMEN MOTTA, XVI Legislatura della Repubblica 
CARMEN MOTTA, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
CARMEN 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:18:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300259&legislatura=16 
MOTTA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (07.05.2008-04.06.2008) 
20080604 
Scioglimento 
20080507 
20080507-20080604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud