CARMEN MOTTA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300259_14 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia; funzionario pubblico
xsd:string CARMEN MOTTA, XIV Legislatura della Repubblica 
CARMEN MOTTA, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
CARMEN 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:02:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300259&legislatura=14 
MOTTA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI ILARIA ALPI E MIRAN HROVATIN (12.12.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031212 
20031212-20060427 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud