ANTONELLO MEREU, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300257_15 an entity of type: deputato

Diploma di geometra; tecnico Enel
xsd:string ANTONELLO MEREU, XV Legislatura della Repubblica 
ANTONELLO MEREU, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:57:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300257&legislatura=15 
MEREU 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI COLLABORAZIONE ITALO-SPAGNOLA (02.11.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061102 
20061102-20080428 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud