ANTONIO MEREU, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300257_14 an entity of type: deputato

Diploma di geometra; tecnico Enel
xsd:string ANTONIO MEREU, XIV Legislatura della Repubblica 
ANTONIO MEREU, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:05:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300257&legislatura=14 
MEREU 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA NATO (19.09.2001-26.07.2006) 
20060726 
Scioglimento 
20010919 
20010919-20060726 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (29.04.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050429 
20050429-20060427 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (19.02.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20040219 
20040219-20060427 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (28.01.2005-18.04.2005) 
20050418 
Dimissioni 
20050128 
20050128-20050418 
Sostituto 

data from the linked data cloud