GIUSEPPE GIANNI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300247_14 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo
xsd:string GIUSEPPE GIANNI, XIV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE GIANNI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:38:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300247&legislatura=14 
GIANNI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (31.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010731 
20010731-20060427 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud