DARIO FRANCESCHINI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300246_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string DARIO FRANCESCHINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
DARIO FRANCESCHINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
DARIO 
xsd:dateTime 2019-11-12T12:14:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300246&legislatura=18 
FRANCESCHINI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.2018-20.09.2018) 
20180920 
Cessazione 
20180621 
20180621-20180920 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (27.09.2019 
20190927 
20190927 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (20.09.2018-27.09.2019) 
20190927 
Cessazione 
20180920 
20180920-20190927 
Titolare 

data from the linked data cloud