DARIO FRANCESCHINI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300246_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string DARIO FRANCESCHINI, XIV Legislatura della Repubblica 
DARIO FRANCESCHINI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
DARIO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:35:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300246&legislatura=14 
FRANCESCHINI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010621 
20010621-20060427 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DELLA ORGANIZZAZIONE PER LA SICUREZZA E LA COOPERAZIONE IN EUROPA (21.09.2005-25.07.2006) 
20060725 
Scioglimento 
20050921 
20050921-20060725 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud