FABIO FATUZZO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300245_14 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; insegnante scuola media superiore
xsd:string FABIO FATUZZO, XIV Legislatura della Repubblica 
FABIO FATUZZO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
FABIO 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:30:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300245&legislatura=14 
FATUZZO 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (16.01.2004-02.01.2006) 
20060102 
Cessazione 
20040116 
20040116-20060102 
Sostituto 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (16.01.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20040116 
20040116-20060427 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (10.04.2002-22.05.2003) 
20030522 
Cessazione 
20020410 
20020410-20030522 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARI (26.11.2001-10.12.2002) 
20021210 
Dimissioni 
20011126 
20011126-20021210 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (23.05.2003-16.01.2004) 
20040116 
Cessazione 
20030523 
20030523-20040116 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (20.06.2001-10.04.2002) 
20020410 
Cessazione 
20010620 
20010620-20020410 
Titolare 

data from the linked data cloud