GIUSEPPE DRAGO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300244_14 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico
xsd:string GIUSEPPE DRAGO, XIV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE DRAGO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:15:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300244&legislatura=14 
DRAGO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (20.06.2001-21.06.2001) 
20010621 
Cessazione 
20010620 
20010620-20010621 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (08.10.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031008 
20031008-20060427 
Titolare 
xsd:string GRUPPO DI LAVORO INTERPARLAMENTARE ITALO-IRANIANO (07.01.2002-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20020107 
20020107-20060426 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.06.2001-21.06.2001) 
20010621 
Cessazione 
20010621 
20010621-20010621 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (20.06.2001-13.12.2001) 
20011213 
Cessazione 
20010620 
20010620-20011213 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.06.2001-08.10.2003) 
20031008 
Cessazione 
20010621 
20010621-20031008 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (27.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010727 
20010727-20060427 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (17.01.2002-28.01.2005) 
20050128 
Cessazione 
20020117 
20020117-20050128 
Sostituto 

data from the linked data cloud